Снег перед зданиями соцучреждений в Кировской области чистят школьники

Снег перед зданиями соцучреждений в Кировской области чистят школьникиученики расчищают тропинку, фото vk.com/club_new_wave

Добровольцы-ученики помогают сделать жизнь в поселке лучше

В поселке Вахруши Слободского района школьники чистят дорожки от снега  у центра социальной защиты и МФЦ. 

Оказалось, что дети отреагировали на просьбу соццентра. Школьники назвали такое мероприятие акцией "Внук на час".

По очень узким тропинкам приходится пробираться жителям поселка, особенно по ним тяжело ходить пожилым людям. Выполнив задание, мы решили еще убрать горы снега, скинутого с крыши, у центра внешкольной работы, - сообщается в соцсетях.

Глава администрации поселения Михаил Ефремов пояснил, что подходы к этим учреждениям не располагаются на территориях общего пользования и обязанность чистить снег лежит на собственнике здания или ином лице, с которым заключено соглашение:

Администрация поселения обеспечивает только подъезд к больнице, в здании которой и располагается соццентр, - сообщил глава.

Мы пообщались со специалистом по социальной работе вахрушевского филиала соцзащиты Ольгой Бердниковой. Она рассказала, что центр соцзащиты активно взаимодействует с вахрушевской школой: активисты сами проявляют желание помочь в уборке территории:

У нас, конечно, работает дворник, но из-за снежных заносов образовывается узкая "народная" тропа, по которой в соццентр добираются пожилые люди. Это здорово, что ученики проявляют активную жизненную позицию!  

Отметим, что это волонтерская акция. Школьники изъявляют собственное желание помогать людям, которые проживают в поселке.

Ученики за работой, фото vk.com/club_new_wave

...

  • 0

Популярное

Последние новости