Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове по нацпроекту благоустроили 6 дворов

В Кирове по нацпроекту благоустроили 6 дворов

В Кирове на ул. Горького, 59 и ул. Некрасова, 23 завершено благоустройство дворов. Здесь заасфальтированы дворовые проезды, отремонтированы тротуары, установлены скамейки. Во дворе на ул. Горького, 59 выполнено уширение проезжей части, а также создана автопарковка.

Работы выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области отмечают, что на сегодняшний день в Кирове уже завершены работы по благоустройству в 6 дворах: микрорайоне Лянгасово города Кирова завершено благоустройство дворов на ул. Сосновая, 1 и ул. Гражданская, 30; на ул. Екатерины Кочкиной, 8, и 8 корп. 3; на ул. Горького, 59 и ул. Некрасова, 23.

Сейчас все работы, запланированные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в самом разгаре. Всего по программе ФКГС в 2023 году в Кирове планируется отремонтировать 30 дворов, а в целом по Кировской области — 72 дворовые территории, — отмечают в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

Добавим, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году в Кирове планируется в 18-ти дворах провести освещение. Также запланирован ремонт 19-ти тротуаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости