Т Плюс готова дать тепло в новые школы города Кирова
- 28 июля 2023
- Анастасия Кононова

Кировский филиал "Т Плюс" завершил строительство новых тепловых сетей к зданиям строящихся школ в городе Кирове на проспекте Строителей и улице 8 Марта (микрорайон Долгушино). Современные стальные трубопроводы с теплоизоляцией из пенополиуретана и защитной оболочкой из полиэтилена прослужат более 25 лет.
Также энергетики в микрорайоне Долгушино провели реконструкцию котельной — установили два дополнительных котла общей мощностью 6 МВт для теплоснабжения образовательного учреждения. На данный момент новые котлы опробованы на минимальной нагрузке при подаче горячей воды жителям микрорайона и полностью готовы к испытаниям на максимальную мощность. Данные испытания планируется провести после сдачи школы в эксплуатацию.

Общая мощность котельной после реконструкции составила более 8 МВт, тем самым создан необходимый запас мощности для теплоснабжения потребителей района, — отметил директор Кировского филиал "Т Плюс" Сергей Береснев.
В этом году энергокомпания обновит более 55 км тепловых сетей в областном центре. На повышение надежности системы теплоснабжения "Т Плюс" выделила около 2 млрд рублей. Ознакомиться со всеми объектами реконструкций 2023 года можно на сайте https://kirov.online/special/tplus/, в группе Кировского филиала "Т Плюс" в социальной сети "ВКонтакте" и на сайте http://hot-water-kirov.ru/.