Жители Кировской области смогут бронировать отели в 150 странах с помощью МТС Travel

Жители Кировской области смогут бронировать отели в 150 странах с помощью МТС TravelФото из открытых источников

Сервис бронирования МТС Travel, входящий в цифровую экосистему МТС, сообщает о появлении на своей витрине широкого ассортимента отелей и других объектов размещения в странах дальнего зарубежья. На первом этапе в сервисе появились предложения в популярных у жителей Кировской области направлениях — Египте, Таиланде, Китае, странах Европы и других.

Теперь на МТС Travel можно забронировать отели и другие варианты проживания более чем в 60 странах мира, до конца лета ассортимент расширится как минимум до 150 стран.

Появление широкого ассортимента отелей в дальнем зарубежье совпало с ростом выездного турпотока. По данным Big Data МТС, количество туристических поездок россиян в дальнее зарубежье за первое полугодие 2023 года выросло на 65% в годовом сопоставлении. Основными направлениями здесь являются Турция, ОАЭ, Таиланд, Египет, Италия, Германия, Франция и Мальдивы. Кроме того, наибольший прирост турпотока наблюдается в государствах Азии, таких как Индонезия, Индия, Вьетнам. В этих и других странах на МТС Travel доступно уже более ста тысяч отелей, база постоянно растёт.

Оплатить зарубежное бронирование на МТС Travel можно картой любого российского банка. Сервис предоставляет гарантию заселения и кешбэк за каждый заказ. Клиенты МТС, бронирующие отели в любой доступной стране, получат бесплатную роуминговую опцию "Забугорище" на весь период проживания.

В прошлом году мы запускали сервис бронирования с фокусом на широкое предложение по России, нашим клиентам сейчас доступны десятки тысяч самых разных объектов внутри страны — от крупных отельных сетей до апартаментов, турбаз и даже санаториев. Однако несмотря на то, что большая часть поездок совершается по России, остается сегмент самостоятельных туристов, которые предпочитают путешествовать за границу. Поэтому широкое предложение отелей в зарубежных странах необходимо нашему сервису, — отмечает генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников.

Сервис бронирования отелей МТС Travel начал работу в 2022 году. Для быстрого старта на рынке летом 2022 года МТС Travel приобрела компанию "Броневик", одного из крупнейших консолидаторов отелей в России и странах СНГ. В мае 2023 года компания запустила собственный онлайн-журнал о путешествиях и приобрела портал "Тонкости Туризма".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости