Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

664 жителя Кировской области лишились электричества за долги

664 жителя Кировской области лишились электричества  за долги Фото из открытых источников

Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" ограничил в августе электроэнергию 664 должникам за энергоресурсы. Совместно со службой судебных приставов энергетики провели 25 рейдов по неплательщикам за коммунальные услуги.

Так, по одному из домов на улице Тургенева в Кирове пришлось прибегнуть к крайней мере – отключению электричества. При этом был наложен и арест на имущество неплательщика. Такая мера принесла результат – клиент обратился в один из офисов и погасил задолженность. У должников с улицы Калинина, 40 наложен арест на имущество, в том числе на два телевизора.

Если у клиента есть задолженность больше двух месяцев по оплате коммунальных услуг, то ему поступает уведомление с просьбой ее погасить. Информация направляется через мессенджеры, смс и звонки. При отсутствии оплаты мы вынуждены переходить к непопулярным мерам, которые предусматривает закон, вплоть до ограничительных, –  поясняет директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Гузель Хубеева.

На конец августа общая сумма долга жителей Кировской области за электро- и теплоэнергию составляет свыше 1,8 млн рублей.

"ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что от своевременной оплаты потребленных энергоресурсов зависят работы по ремонту оборудования ТЭЦ и тепловых сетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости