Не вылеченный вовремя кариес привел к инфаркту

Не вылеченный вовремя кариес привел к инфарктуФото из открытых источников

erid: LjN8KPoiy

Многие знают, что в нашем организме все процессы взаимосвязаны. Каждый орган работает на выполнение функций всех других органов. Но лишь немногие уделяют этому должное внимание. Вы знали, например, что хороший специалист лишь по состоянию зубов может довольно точно определить заболевания внутренних органов. Ведь невылеченные зубы создают большие проблемы для печени, почек и даже сердца. Риск инфаркта в таком случае очень высок. Свою историю нам рассказал кировчанин, чьи зубы долгое время находились в плачевном состоянии, а сердце не смогло этого выдержать в буквальном смысле. 

Несколько лет назад потерял два зуба, но я не стал их протезировать - не было ни времени, ни денег. Однажды ночью я проснулся от странной боли в груди, дыхание сбилось. Жена вызвала скорую. Дальше как в тумане. Позже, в больнице, я узнал, что пережил инфаркт. Как потом сказал врач, инфаркт мог быть вызван инфекцией, распространившейся в организме, источником которой может быть не вылеченный вовремя кариес. Кардиологи меня спасли, но я точно не хочу пережить это снова!

Мы обратились в Центр спасения зубов “Не бойся!”, чтобы узнать, как избежать проблем с работой внутренних органов из-за инфекций полости рта.

Андрей Владимирович Вдовкин, врач-стоматолог-ортопед:

Долгое время не ходить на осмотр к стоматологу нельзя! Не вылеченный вовремя кариес приводит к серьезным последствиям для сердечно-сосудистой системы. Воспалительные процессы в зубе через кровеносную систему могут спровоцировать воспаление в других органах и системах. Кариес - это входные ворота для бактериальной инфекции, которая распространяется через кровоток до сердца и вызывает тяжелые нарушения. В центре спасения зубов “Не бойся!" вам помогут следить за здоровьем зубов, а если хотя бы один из них утрачен, то предложат один из прогрессивных методов восстановления - протезирование зуба на имплантате. В клинике используют новейшие марки зубных имплантатов из высококачественных биосовместимых материалов. Это ускоряет процесс приживления имплантата. Операцию проводим по всем нормам и стандартам процедуры в условиях полной стерильности и качественного обезболивания. Установка имплантата занимает до 30 минут и не сопровождается болью.

О стоматологии

В центре спасения зубов "Не бойся!" можно быстро, без очередей, без боли пройти обследование. Пациентам доступны разные стоматологические услуги: лечение и профгигиена зубов, удаление зубов, установка имплантатов и протезирование зубов. Квалифицированный персонал подходит к каждому пациенту индивидуально.

Узнайте подробности и ознакомьтесь с дополнительной информацией в группе ВКонтакте.

Записывайтесь на консультацию по телефону: +7 (8332) 32-57-57.

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40. ПН-ПТ: 8:00-20:00, СБ: 9:00-15:00

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

Реклама. ООО "Эдельвейс". erid: токен

...

  • 0

Популярное

Последние новости