Остановил диверсантов и предотвратил атаку: кировские бойцы СВО представлены к наградам за героизм

Остановил диверсантов и предотвратил атаку: кировские бойцы СВО представлены к наградам за героизмФото правительства Кировской области

В региональном правительстве рассказали о героях. Двое наших участников СВО получат награды.

Наш земляк гранатометчик Николай Ермаков в ходе спецоперации не раз проявлял мужество и отвагу при выполнении боевых задач. 4 февраля 2024 года диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть в тыл наших войск через боевые позиции, занимаемые подразделением ефрейтора Ермакова. Заметив передвижение диверсантов, ефрейтор Николай Ермаков произвел в сторону противника прицельный выстрел из гранатомета. Потеряв двоиз человек убитыми, противник отступил. Далее, находясь на боевых позициях роты, Николай Ермаков заметил над наблюдательным постом вражеский БПЛА. Использовав спецтехнику, ефрейтор Ермаков посадил на землю беспилотный летательный аппарат "MAVIC", сорвав планы противника по сбору информации о расположении наших войск. Благодаря умелым и отважным действиям ефрейтора Ермакова удалось предотвратить наступление и уничтожить БЛПА противника.

Еще один уроженец Кировской области - младший сержант Леонид Варанкин - представлен к государственной награде за проявленное мужество и героизм. 4 февраля младший сержант Варанкин в составе группы под непрерывным пулеметным и миномётно-артиллерийским обстрелом противника выдвинулся на огневую точку. Задачей бойцов было не допустить прорыва ВСУ. Взвод Леонида Варанкина смог закрепиться на важной точке и организовать оборону. Это позволило успешно отразить атаку. Благодаря умелым и смелым действиям младшего сержанта Варанкина его подразделению удалось успешно закрепиться и выполнить поставленную задачу.

Ранее мы писали, что Александр Соколов поздравил кировчан с Днем защитника Отечества

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости