Кировскую горадминистрацию заподозрили в неэффективном использовании средств

Кировскую горадминистрацию заподозрили в неэффективном использовании средствФото администрации города Кирова

В Кирове на заседании городской думы депутат Денис Ерохин возмутился неэффективным, по его мнению, распоряжением выделяемых администрации денег. Дискуссия состоялась после доклада главы городской контрольно-счетной палаты Елены Мерзляковой.

По истечении ее выступления депутат поинтересовался, что та думает о расточительном использовании средств местными властями. Парламентарий возмущен, что деньги на школы выделялись, а их количество в городе не увеличилось. По его словам, подозрения должно вызывать и качество работ, проведенных в парке имени Кирова. В своем вопросе он упомянул ряд объектов, включая дом-музей Салтыкова-Щедрина, на восстановление которого потратили сразу 23 миллиона рублей.

Елена Мерзлякова в ответе Денису Ерохину подтвердила, что у контрольно-счетной палаты "есть вопросы" к администрации, однако, по ее мнению, пока рано говорить об эффективности или неэффективности использования выделяемых денег.

Глава администрации Вячеслав Симаков добавил, что у контрольно-счетной палаты "есть замечания, но серьезных, острых нет". Он заявил, что мэрия находится под контролем в том числе прокуратуры, поэтому всегда работает над устранением выявленных ошибок и принимает соответствующие меры.

Ранее мы писали, что в парке имени Кирова после ремонта придется снова перекладывать плитку.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости