Пьяный рыбак выпал из лодки и утонул
- 8 октября 2013
Рыбак утонул, переправляясь через реку
Пьяный рыбак выпал из лодки и утонул, переправляясь через Вятку у деревни Тат-Кильмезь.
Два рыболова перед тем, как переправиться через реку, решили заправиться спиртным то ли для храбрости, то ли для лучшего клева. Решение было совсем неразумным.
Во время рыбалки лодка затонула, и два товарища оказались в воде. Выплыть удалось лишь одному.
Тело второго мужчины до сих пор не обнаружено, - сообщили в следственном управлении по Кировской области, - сейчас мы продолжаем поисковые мероприятия.
Возможно, на рыбака-приятеля заведут уголовное дело по статье «Оставление в опасности», так как он не спас своего товарища.
Как себя вести на воде? В первую очередь нетрезвым людям не стоит приближаться к водоемам, особенно осенью и весной во время ледохода и половодья. На плавательном средстве надо соблюдать технику безопасности и всегда иметь при себе спасательные жилеты или нарукавники.
Читайте также: