Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ультраполярное вторжение не помешает февралю стать аномально теплым для кировчан

Ультраполярное вторжение не помешает февралю стать аномально теплым для кировчанФото: progorod43.ru

Кировские метеорологи рассказали о положительных аномалиях в феврале. Подробности приводятся в телеграм-канале "Любительская метеорология в Кирове".

По информации источника, последний месяц зимы продолжает идти с очень большой положительной аномалией температуры. Известно, что февральские дни в 2025 году в среднем остаются теплее сразу на четыре градуса исторической нормы. За 18 дней зарегистрировано только два дня с температурой ниже нормы.

Аномальный показатель в плюс четыре градуса от нормы продолжает сокращаться за счет ультраполярного вторжения. Более того, по прогнозам синоптиков, приход оттепели откладывается: значительное повышение температуры будет не ранее среды, 26 февраля. Несмотря на это, по итогу 28 дней месяц «обречен быть теплым», пишет источник.

Ранее мы писали, что в Кировской области зафиксирована самая низкая температура за зимний сезон.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости