Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Приживаются даже у ленивых: топ неприхотливых ягодных сортов для выращивания на даче

Охотники ликвидировали еще 83 волка на территории Кировской области

Охотники ликвидировали еще 83 волка на территории Кировской областиФото pixabay.com

Кировские охотники продолжают выслеживать и добывать опасных хищников. Новыми данными по сокращению популяции волков поделились в областном министерстве природы.

За неполный первый квартал 2025 года на территории Кировской области ликвидировано 83 волка. Чаще всего зверей добывают охотники в Котельничском районе. Там удалось обезвредить 15 особей. Хорошую результативность показывают в Кильмезском и Верхнекамском районах: в этих муниципалитетах повержены 11 и восемь зверей соответственно.

Министерство и охотпользователи продолжают работу по регулированию численности волка, что является важным и необходимым для обеспечения безопасности жителей области, предотвращения проникновения хищника в населенные пункты и нападений на домашних животных, – добавили в природоохранном ведомстве.

Ранее мы писали, что кировчанин скормил собаке собственный палец, отрубленный топором.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости