Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

9-летний кировчанин нарисовал лягушку и выиграл поездку в Москву

9-летний кировчанин нарисовал лягушку и выиграл поездку в МосквуПравительство Кировской области

Лев Иваниш, девятилетний житель Кирова, одержал победу в конкурсе "Родная игрушка", рассказали в облправительстве.

Конкурс был организован Всероссийским обществом "Знание" и Движением Первых. В финале конкурса, который проходил в онлайн-формате на сайте развлекательного телеканала "Солнце", Лев представил работу "Царевна-лягушка", вдохновленную русской народной сказкой.

Теперь Лев вместе с родителями отправится в Москву осенью 2025 года. Поездка станет для него наградой за победу в конкурсе. Цель конкурса - привлечь внимание к российской культуре и традициям через творчество детей.

Ранее мы писали, что Кировские школьники стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по математике. Соревнования проходили на базе университета "Сириус". В них приняли участие 494 школьника. Наши ребята - Федор Маринин, Иван Киселев и Сергей Суровцев, а также Ульяна Кучина - оказались в числе сильнейших.

            Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

            ...

            Популярное

            Последние новости