Три праздничных салюта озарят небо над Кировом в честь 80-летия Победы 9 мая
- 28 апреля 11:35
- Олег Ворожцов

Кировчанам напомнили, что в честь праздника 9 Мая в городе запустят три фейерверка. Предстоящие мероприятия по случаю юбилея разгрома фашистских оккупантов обсудили на совещании у губернатора.
В понедельник, 28 апреля, вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин рассказал Александру Соколову, как Киров и область готовятся к празднованию 9 Мая. По словам чиновника, в регионе обновляются информационные щиты с торжественной символикой, проходит акция "Георгиевская ленточка", а также ведется ремонт мемориальных зон.
Так, 6 мая в Нововятском районе Кирова, Котельниче и Белой Холунице мемориалы в честь павших советских воинов будут подключены к газораспределительной сети. На следующий день в Киров доставят огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Москве. В день праздника пройдут традиционные торжественные мероприятия, включая парад на Театральной площади.
Кульминацией праздника станет салют. Пиротехническое шоу жители и гости Кирова смогут увидеть вечером сразу в трех локациях: в Кочуровском парке, на набережной реки Вятки и в парке ЛПК в Нововятском районе.
Ранее мы писали, как Киров отметит Праздник Весны и Труда 1 мая.