Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минздрав Кировской области не обеспечил лекарством пенсионерку с редким заболеванием

Минздрав Кировской области не обеспечил лекарством пенсионерку с редким заболеваниемprogorod43.ru

Жительница Кирова, страдающая редкой болезнью, не может получить жизненно важный медикамент, хотя областное министерство здравоохранения обещало выдать лекарство женщине еще в конце марта. Об этом сообщает региональное отделение "Народного фронта".

Следует отметить, что у пожилой женщины диагностировано серьезное аутоиммунное заболевание, которое чревато внезапными кровотечениями. У пенсионерки оформлена инвалидность и льготы. Однако стандартное льготное лечение оказалось недейственным, и специалисты из гематологического научно-исследовательского института рекомендовали ей препарат "Аватромбопаг".

Женщине предложили купить лекарство самостоятельно, стоимость курса оценивается примерно в 50 тысяч рублей. После этого она обратилась за поддержкой в "Народный фронт".

Учитывая наличие заключения врачей из федерального научного центра, региональный Минздрав обязан предоставить препарат пенсионерке бесплатно. В Минздраве изначально обещали обеспечить лекарством женщину к концу марта. Однако на конец апреля лекарство кировчанке так и не предоставили.

Теперь озвучено новое обещание - предоставить препарат сразу после его поступления в регион, что, согласно условиям контракта, должно произойти до 30 апреля.

Народный фронт обратился с запросом в надзорные органы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости