Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Поверила в быстрый заработок в сети: жительница Кирова лишилась сбережений

Поверила в быстрый заработок в сети: жительница Кирова лишилась сбереженийprogorod43.ru

Кировчанка потеряла 286 тысяч рублей, пытаясь заработать на "лайках". Об этом сообщило Управление МВД по Кировской области.

37-летняя жительница Кирова пришла в полицию и рассказала, что ее обманули в интернете. Она потеряла сбережения и деньги, взятые в кредит, поверив, что может быстро заработать в сети.

Женщина рассказала, что в "Телеграм" с ней связался незнакомец, который предложил заработать на повышении популярности товаров на маркетплейсе. Для этого ей нужно было зарегистрироваться на одном сайте и выполнять задания: ставить "лайки" определенным товарам и "выкупать" их, отправляя деньги по указанным реквизитам. При этом товары ей получать не нужно было, а деньги должны были вернуться к ней позже с процентами.

Женщина поверила и выполнила восемь заданий, потратив 286 тысяч рублей. Но обещанных денег она не получила. "Куратор" говорил, что доход скоро зачислят, и предлагал продолжать выполнять задания. Тогда женщина поняла, что ее обманывают.

Завели уголовное дело.

Ранее мы писали, что псевдоработники Госуслуг и полиции запугали кировчанина и заставили перевести более миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости