Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новые школы в слободе Шевели и на улице Рудницкого почти готовы: появились первые фото

Новые школы в слободе Шевели и на улице Рудницкого почти готовы: появились первые фотоАдминистрация Кирова

Заканчивается строительство самой большой и современной школы в Кирове. Уже появились первые фотографии нового учебного заведения, возведенного в слободе Шевели. Об этом сообщила городская администрация.

Глава Кирова Елена Ковалева, депутаты городской думы и представители ключевых управленческих структур администрации областного центра ознакомились с ходом возведения двух кировских школ: в слободе Шевели и на улице Рудницкого.

В Шевелях строительство самой большой школы подходит к финальной стадии и совсем скоро здание распахнет двери. Инновационное четырехэтажное учреждение оборудовано необходимым для образовательного процесса и включает в себя полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс. Завершаются работы по обустройству прилегающей территории, проведена внутренняя отделка и устанавливается оборудование.

Новая школа рассчитана на 1606 учеников. В ее распоряжении окажутся просторный актовый зал, вмещающий 500 зрителей, бассейн, современный пищеблок, зоны отдыха и творческие мастерские. Предусмотрены стадион и игровые площадки.

Учебные классы оснащены современным оборудованием и системой видеонаблюдения, что позволит проводить занятия в гибком формате. Школа откроет двери 1 сентября.

Завершение строительства школы на улице Рудницкого, рассчитанной на 1100 учащихся, запланировано на текущее лето. На объекте трудятся 250 специалистов, основная часть из которых занята отделочными работами, которые должны быть завершены в ближайшее время. Впереди остается благоустройство территории вокруг школы. К началу нового учебного года планируется сдача второго корпуса инженерно-железнодорожного лицея.

Ранее мы писали, что в Кировской области продолжается работа над строительством новых спортивных объектов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости