Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 59 тысяч детей отдохнут летом в лагерях Кировской области

Более 59 тысяч детей отдохнут летом в лагерях Кировской областиprogorod43.ru

Заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова сообщила о начале летней оздоровительной кампании для детей с 27 мая. Первыми начали функционировать лагеря дневного пребывания и загородный лагерь "Митино". Об этом проинформировало Правительство региона.

Всего в течение лета будет открыто 458 учреждений, занимающихся организацией детского отдыха и оздоровления. Среди них 433 лагеря предложат дневную программу, 23 являются загородными оздоровительными лагерями, и еще 2 лагеря будут работать на базе санаториев и курортов.

В планах на 2025 год - организация отдыха для 59 220 детей. Из них 37 391 ребенок отдохнет в лагерях дневного пребывания, 20 144 ребенка - в загородных лагерях, а 1685 детей смогут оздоровиться в лагерях, расположенных на территории санаториев.

Ранее мы писали, что 60 тысяч детей отдохнут в лагерях Кировской области летом 2025 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости