Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области за неделю подскочила цена на колбасу

В Кировской области за неделю подскочила цена на колбасу

Кировстат сообщил информацию о том, как изменились цены на некоторые товары за неделю.

В начале лета 2025 года в супермаркетах по Кировской области заметно подорожала вареная колбаса. По данным Кировстата, всего за семь дней, с 26 мая по 2 июня, ее цена подскочила на три процента, поднявшись до 525 рублей за килограмм.Также выросли в цене яблоки (+3,3 процента), вермишель (+2,4 процента) и картофель (+2,2 процента).

Но есть и продукты, которые не только не подорожали, но и подешевели. Среди них огурцы (-8,5 процентов), пшено (-3,4 процента), гречневая крупа (-3,3 процента), куриные яйца (-4 процента) и поваренная соль (-2,3 процента).

Ранее мы писали, что стало известно, как питаются кировчане. Жителей региона опрашивали на темы их рациона, отношения к здоровому питанию, частоту приемов пищи. А также стало известно о том, что Кировчане стали чаще есть вне дома

    Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

      ...

      • 0

      Популярное

      Последние новости