Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Позорно писать это наречие с ошибкой — ведь на уроках его "разбирали": существует 4 варианта, но правильный только один

Позорно писать это наречие с ошибкой — ведь на уроках его "разбирали": существует 4 варианта, но правильный только одинФото: progorod43.ru

Вероятно, вам уже приходилось сталкиваться с трудностями при написании наречий. Особенно часто возникают ошибки в написании тех наречий, которые отвечают на вопросы "как?", "куда?" или "когда?".

Одним из наиболее сложных наречий является "сначала». Трое из пяти человек допускают ошибки при его написании, пишет источник

В этом слове можно сделать до трех ошибок. Проблемы могут возникнуть как с приставкой, так и с суффиксом.

Как вы пишете слово "сначала":

  1. с начала;
  2. сначало;
  3. сначала;
  4. с начало.

Ответ для проверки:

Наречия, которые обозначают пространство и время и отвечают на вопросы "как?", "куда?" или "когда?", пишутся слитно.

Поскольку это наречие начинается с приставки "с", в конце слова пишется суффикс "а". Правильный вариант написания — "сначала".

Важно отличать это наречие от существительного "начало" с предлогом "с". Иначе можно допустить ошибку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости