Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области отремонтируют дороги в 100 населенных пунктах

В Кировской области отремонтируют дороги в 100 населенных пунктахprogorod43.ru

В Кировской области отреставрируют дороги в 100 населенных пунктах. Об этом сообщило региональное правительство.

На рабочем совещании под руководством губернатора Кировской области Александра Соколова рассмотрели ход реализации планов пространственного развития на 2025 год.

К 2025 году намечено обновить 351,9 километров дорог. Из 50 запланированных объектов, работы завершены на семи. 38 находятся в стадии реализации, а старт работ на пяти объектах ожидается в установленные сроки. Завершение основных этапов запланировано к началу сентября. До 1 мая проведен гарантийный осмотр отремонтированных участков. Подрядные организации занимаются устранением выявленных гарантийных случаев.

В рамках инициативы "Дорожный миллиард" на 2025 год запланирован ремонт 151 объекта, расположенного в 100 населенных пунктах. Работы завершены на восьми объектах, 24 - находятся в процессе ремонта, а начало работ на оставшихся объектах произведут согласно графику. Окончание работ запланировано до 1 сентября 2025 года. Из 30 дорог, обеспечивающих доступ к социально значимым объектам, 21 объект завершен, а по девяти - работы продолжаются.

Осуществляется капитальный ремонт трех сельских дорог, две из которых сдадут в эксплуатацию в 2025 году. Завершение одной из них запланировано на 2026 год. Контроль за качеством проводимых работ осуществляет Дорожный комитет Кировской области.

Ранее мы писали, что в Кирове возобновили ремонт улицы Крупской.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости