Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Города Кировской области принимают участие в конкурсе на самую интересную архитектуру

Города Кировской области принимают участие в конкурсе на самую интересную архитектуруФото: progorod43.ru

Города Кировской области — Киров, Слободской, Нолинск, Яранск и Уржум — участвуют во Всероссийском конкурсе "Город с самой интересной архитектурой". Об этом сообщает Правительство области. Голосование организовано Минстроем России и стартовало в социальных сетях.

Все города выделяются оригинальными архитектурными памятниками: Киров славится купеческой застройкой, деревянным зодчеством и памятниками советского модернизма, а также историческими храмами и новым арт-объектом "Ворота Русского Севера", который расположен на Спасской площади.

В Слободском сохранена атмосфера старого купеческого города с ансамблем Соборной площади и древней деревянной церковью Михаила Архангела.

Нолинск известен старинными соборами и купеческими усадьбами, а также музеями, включая Дом-музей Вячеслава Молотова.

Яранск привлекает историческими улочками и Троицким собором, спроектированным Константином Тоном.

Уржум также выделяется своей архитектурой, древнейшей колокольней и памятниками. Одни из самых интересных достопримечательностей — дом Матвеевых и усадьба Бушковых.

В голосовании участвуют все регионы страны, в качестве победителей выделят три города, которые наберут максимальное количество голосов. Правительство приглашает голосовать, сделать это можно в социальных сетях Проектной дирекции Минстроя России.

Ранее мы писали, что в России изменились правила ипотечного кредитования.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости