Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировская пекарня ликвидировала свалку хлеба в лесу

Кировская пекарня ликвидировала свалку хлеба в лесуФото: Народный фронт | Кировская область

В конце апреля в лесу Слободского района местные жители обнаружили крупную свалку хлебобулочных изделий. Как тогда установили активисты Народного фронта, к этому нарушению причастна одна из кировских пекарен, которая таким способом пыталась избавиться от нереализованной продукции. 

Согласно последним данным мониторинга, предприятие выполнило предписания надзорных органов. Проведены работы по полной очистке лесного массива: хлебобулочные изделия вывезены и утилизированы надлежащим образом.

Это не первый случай выявления подобных нарушений в регионе. В прошлом году активисты зафиксировали аналогичное нарушение в Нововятске. Тогда к ответственности привлекли регионального оператора по обращению с отходами и сетевой магазин, продукция которого была выброшена с нарушением санитарных норм.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости