Два удара ножом в сердце получил от приятеля мужчина в Оричевском районе и выжил
- 10 июля 18:15
- Олег Ворожцов

В Оричевском районе следователи разбираются в обстоятельствах еще одного криминального инцидента. Первыми подробностями поделились в следственном управлении СК России по Кировской области.
В четверг, 10 июля, кировские следователи сообщили о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство. Предварительно установлено, что накануне вечером 52-летний житель села Пустоши во время застолья с приятелями схватил нож и напал на одного из собутыльников. Мужчина дважды ударил оппонента в сердце и попытался порезать ему шею.
Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство приятеля, фигурант не смог, поскольку его противоправные действия были пресечены очевидцем конфликта. Кроме того, прибывшие на место происшествия медики своевременно оказали пострадавшему необходимую помощь, – рассказали следователи.
Обстоятельства случившегося устанавливают следователи. Налетчика задержали. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следователи будут добиваться заключения под стражу. Начался сбор доказательной базы.
Ранее мы писали, что в санатории под Кировом житель Коми учинил расправу над соседом по комнате.