Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сразу до +35 градусов: синоптики рассказали, когда снова вернется жара. Ждать осталось недолго

Сразу до +35 градусов: синоптики рассказали, когда снова вернется жара. Ждать осталось недолгоФото progorod43.ru

Атмосферные фронты, принесшие дожди на Русскую равнину, постепенно ослабевают. Основная масса осадков смещается в Предуралье, а в центральных регионах погода налаживается.

Где еще пройдут дожди?

  • Башкирия: В Уфе ожидаются интенсивные ливни утром и вечером. Суммарно выпадет до 15 мм осадков (⅓ месячной нормы). Температура +25°, что немного ниже обычного.
  • Предуралье и Северо-Запад: Сохранится облачность и прохлада.
  • Кавказ: В горах возможны локальные грозы, но в целом погода улучшается. В Тырныузе (Кабардино-Балкария), где накануне сошёл сель, осадков до конца недели не ожидается - +24…+25°.

Грядущее потепление

  • Низовья Волги и Дона: Столбики термометров поднимутся выше +35°.
  • Москва: Сегодня +25° с кратковременными ливнями (до 5 мм). Уже к выходным облаков станет меньше, и воздух прогреется до +27…+28°.

Дождливая погода сходит на нет, уступая место летнему теплу. Наибольшая жара ожидается в южных регионах, а в центральной части страны установится комфортная температура, пишет центр "Фобос".

...

  • 0

Популярное

Последние новости