Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

2,4 млрд рублей получили кировчане по электронным больничным листам в 2025 году

2,4 млрд рублей получили кировчане по электронным больничным листам в 2025 годуФото: progorod43.ru

С начала 2025 года кировчанам выплатили свыше 2,4 млрд рублей по электронным больничным листам, при этом пособия получили более 186 тысяч жителей региона. Деталями поделились в отделении СФР по региону.

В пятницу, 8 августа, в Социальном фонде России напомнили, что право на выплату по больничным листам имеют все работающие кировчане при болезни, травме, уходе за больным членом семьи, карантине, протезировании или санаторной реабилитации. Размер пособия зависит от среднего заработка за два предыдущих года и страхового стажа: 100 процентов при стаже более восьми лет, 80 процентов (при стаже от пяти до восьми лет) или 60 процентов (при стаже до пяти лет).

Дневной лимит выплат в 2025 году превышает 5,6 тысячи рублей. При зарплате ниже МРОТ или стаже менее шести месяцев расчет ведется от МРОТ (22,4 тысячи рублей), минимальная дневная выплата с районным коэффициентом (1,15) — 737,75 рубля. Первые три дня болезни или травмы оплачивает работодатель, последующие дни и больничные по уходу, карантину – СФР. Работодатель передает данные в фонд в течение трех дней после закрытия больничного, а выплата назначается за 10 дней.

Ранее мы писали, что более 635 миллионов рублей получили кировчане по больничным листам с начала года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости