Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Семь новых автобусов пополнили школьный парк Кировской области

Семь новых автобусов пополнили школьный парк Кировской областиФото: Правительство Кировской области

В Кировской области семь школ получили новую технику. Директорам учебных заведений передали автоключи на торжественной церемонии, пишет пресс-служба регионального Правительства

Две "ГАЗели" и пять "ПАЗов" будут работать в разных частях региона. Транспорт отправят в Белую Холуницу, Советск, деревню Пунгино, село Фатеево, поселки Юбилейный и Пинюг, а также в деревню Денисовы.

 По словам властей, более 80 процентов автобусов для перевозки школьников — новые. Через два-три года старый транспорт планируют полностью заменить. 

Машины укомплектованы для безопасной перевозки детей. В автобусах есть тахографы, навигаторы, тревожные кнопки, ограничители скорости и опознавательные знаки.

Первого сентября автобусы выйдут на линии. Дети смогут ездить на новом транспорте в школу, на экскурсии и соревнования.

За пять лет область получила 217 новых машин. 248 автобусов каждый день доставляют в учебные заведения больше пяти тысяч школьников.

Ранее мы писали, что более 5 тысяч юных кировчан пойдут в четыре новые школы 1 сентября

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграмм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости