В Кировской области на объездной дороге у Радужного обновляют асфальт
- 19 сентября 11:30
- Анна Ткаченко

В Кировской области на участке объездной трассы возле Радужного проводятся работы по замене асфальтового покрытия. Об этом сообщило региональное правительство.
На автомобильной магистрали, идущей в обход Радужного, осуществляется устранение деформаций в виде колеи и восстановление верхнего слоя дорожного полотна. Информацию предоставили в министерстве транспорта Кировской области.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 3,8 километра. Дорожные рабочие занимаются укладкой выравнивающего слоя, используя асфальтобетонную смесь марки А16НН. После того, как выравнивающий слой завершат, уложат верхний слой покрытия. Кроме того, планируется укрепление обочин.
Ремонтные работы проводятся в рамках поддержания автомобильных дорог в нормативном состоянии. Отрезок дороги отличается интенсивным транспортным потоком. Высокая загруженность трассы обуславливает важность оперативного устранения повреждений дорожного покрытия для обеспечения безопасности движения.

Ранее мы писали, что в Кирове привели в порядок дорогу к будущему тоннелю под Транссибом. А также нашли подрядчика на подготовку реконструкции моста через реку Чумовицу.