В Кирове привели в порядок пешеходный переход через улицу Свободы
- 13 октября 14:10
- Анна Ткаченко

В Кирове сделали переходы на улице Свободы. Об этом сообщили в паблике "Народный фронт" по региону.
Ранее к Народный фронт обращались родители учеников местной школы и детей из ближайшего детского сада. Учитывая значительный поток пешеходов, в этом районе улицы Свободы не было выделенных переходов. Водители часто проявляли недовольство, сигнализируя учителям, которые сопровождали детей на экскурсии.
После нашего вмешательства администрация школы № 20 нанесла дорожную разметку и установку необходимых дорожных знаков. Теперь Народный фронт ставит перед собой цель добиться аналогичных изменений на четной стороне улицы Свободы, где расположен Центральный рынок. Там не предусмотрен пешеходный переход. Однако в мэрии пообещали рассмотреть вопрос.
Ранее мы писали, что еще один перекресток в Кирове оснастили светофором и что на четырех участках в Кирове установлены камеры на пешеходных переходах.