Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кировской области официально завершен пожароопасный сезон в лесах

В Кировской области официально завершен пожароопасный сезон в лесахПравительство Кировской области

В Кировской области официально завершен сезон повышенной пожарной опасности в лесах. Об этом сообщило региональное правительство.

Распоряжение об этом подписано председателем правительства региона Михаилом Сандаловым.

По информации областного министерства лесного хозяйства, в 2025 году наблюдается существенное снижение числа лесных пожаров.

За период пожароопасного сезона 2025 года в регионе зарегистрирован 31 случай возгорания в лесах. Это втрое меньше по сравнению с показателями 2024 года. При этом, большинство пожаров удалось оперативно ликвидировать в первые 24 часа после обнаружения, – сообщил министр лесного хозяйства региона Андрей Тетерин.

В борьбе с огненной стихией задействованы значительные силы: 458 человек и 144 единицы техники, принадлежащие "Лесоохране", "Кировлесцентру", а также сотрудникам МЧС. Важную роль в предотвращении и тушении пожаров сыграли арендаторы лесных участков, заранее подготовившие пункты с необходимым пожарным оборудованием.

Ранее мы писали, что четвертый класс пожарной опасности вводят на территории Кировской области. А также метеопредупреждение по пожароопасности объявлено на территории Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости