Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дорогу к единственному действующему кладбищу под Кировом начали засыпать землей

Дорогу к единственному действующему кладбищу под Кировом начали засыпать землейФото: Народный фронт | Кировская область

Дорога к Федяковскому кладбищу под Кировом засыпают землей. О ситуации рассказали в пресс-службе областного отделения "Народного фронта".

В четверг, 30 октября, кировские активисты сообщили о регулярном сбросе грунта на подъездной путь к единственному действующему городскому кладбищу – Федяковскому. По словам жителей деревни Субботинцы Кирово-Чепецкого района, грузовой транспорт ежедневно доставляет землю со строительных объектов, создавая непроходимую грязь на дороге.

В процессе работ был засыпан ручей, протекающий вдоль полей около дорожного полотна. Как выяснилось, администрация города Кирова санкционировала завоз грунта для поднятия уровня территории кладбища. Однако жители недоумевают, почему материал распределяется по всей дороге, а не доставляется непосредственно к месту назначения.

Городские власти пообещали устранить последствия к началу ноября, но местные скептически относятся к таким заверениям. В 2024 году после аналогичной ситуации со сбросом снега коммунальщики не выполнили данных обещаний по уборке оставшегося мусора.

Ранее мы писали, что в 2024 году в Кирове наказали чиновников, виновных в подтоплении Федяковского кладбища.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости