Дополнительные "Ласточки" Нижний Новгород – Киров запустят в новогодние каникулы
- 10 ноября 10:15
- Олег Ворожцов

Дополнительные скоростные поезда будут курсировать между Кировом и Нижним Новгородом в период зимних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.
В понедельник, 10 ноября, в ГЖД объявили, что к Новому году между Кировом и Нижним Новгородом будут запущены дополнительные составы поезда №745/746. Скоростные "Ласточки" начнут курсировать чаще с 26 декабря. Электропоезда будут совершать ежедневные рейсы до 12 января.
Из Нижнего Новгорода пассажиры смогут выехать в 6:00, а прибыть в Киров – в 10:59. В обратном направлении электропоезда будут отправляться в 17:00, а прибывать в столицу Приволжья – в 21:59. Скоростные электрички между городами курсируют в составе пяти и 10 вагонов.
Оформить проездные документы можно через мобильное приложение "РЖД Пассажирам", на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", а также в кассах железнодорожных вокзалов, – добавили в пресс-службе Горьковской железной дороги.
Ранее мы писали, что празднующий 58-летие поезд "Вятка" получил в состав четыре новых вагона-бистро, а кировский аэропорт Победилово переходит на зимнее расписание рейсов.