Экс-сенатора от Кировской области в фильме "Чемпионы" сыграла Светлана Ходченкова

Новая картина о российских спортсменах оказалась провальной

В новом фильме «Чемпионы», который до 4 февраля идет на экранах кинотеатров страны, рассказываются истории пяти прославленных российских спортсменов, в том числе и бывшего члена Совета Федерации от Кировской области Светланы Журовой. Олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту сыграла Светлана Ходченкова.

«Мое условие»

Как рассказала Светлана Журова в социальных сетях , согласие на то, чтобы ее личная и спортивная жизнь попали на большой экран, она дала не задумываясь. Вопрос был только с выбором актрисы. Чемпионка настояла, что Журову в фильме должна сыграть Светлана Ходченкова. Актриса и спортсменка, а ныне известный политик, давно знакомы, поэтому передать характер и привычки одной Светланы другой Светлане  было не сложно. Результатом остались довольны и Ходченкова, и Журова.

«Далеко до «Сталинграда»

А вот прокатчики новой картиной остались не совсем довольны. «Чемпионы» рекордов по посещаемости зрителей в кинотеатры не установили, на картину идут, но очередей в билетных кассах нет.

- Ожидали другого результата, но увы!, новый фильм особой популярностью не пользуется, - рассказала Марина Касаткина, администратор одного из кинотеатров в Кирова. - Отзывы у зрителей самые разные, но большинство сходится на том, что ждали от картины чего-то большего,а не просто истории со счастливым финалом. Такого успеха, какой был у «Сталинграда», у этого фильма точно не будет.


«Геракл» - конкурент В других кинотеатрах Кирова подтвердили, что зрители «Чемпионов» не особо жалуют. Возможно, полупустые залы связаны с  морозами, но надежд, что с потеплением кировчане пойдут смотреть на «Чемпионов» у работников кинотеатров нет. К тому же на «Геракла», показ нового фильма о древнегреческом герое идет параллельно, зрителей приходит значительно больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости