Из-за пожара в Нововятске в Кирове образовался смог

Жители города жалуются на приступы удушья

Кировчане, живущие на Комсомольской площади, за последние несколько часов обратили внимание на образующийся смог над центром города.

Напомним, ранее мы сообщали, что 5 февраля около 05:00 утра в районе железнодорожной станции Поздино Нововятского района  Кировской области произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом товарного поезда, следовавшего по маршруту Лимбай Свердловской - Лужская.

Как рассказала Мария Степанова, проживающая на Октябрьском проспекте, 157, дышать становится тяжело.

- Мы живем на пятом этаже, - рассказала Мария Вячеславовна. - Сейчас уже темно и тумана от пожара практически не видно. Но запах гари все же присутствует. Я уже пожилая, и дышать мне нелегко. Я надеюсь, что за ночь все это пройдет, иначе прийдется обратиться за помощью.

Михаил Бревнов, врач-терапевт, рассказал, что смог сильной концентрации может вызывать головокружение, тяжесть в теле, затрудняет дыхание и вызывает резь в глазах.

Если у вас появились похожие симптомы и вы находитесь в зоне, пострадавшей от пожара, необходимо сделать следующее: покинуть загрязенную территорию, обратиться за помощью к врачу.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости