В каких условиях жили эвакуированные из-за взрывов в Нововятске люди? (ФОТО)

Пункт временного пребывания пострадавших находился в школе №62

Сегодня, 8 февраля 2014 года, областное управление МЧС рассказало о том, как жили люди, эвакуированные из-за взрывов в Нововятске.

На сайте ведомства пишут, что очевидцы и пострадавшие благодарят за организованный пункт временного размещения и оставляют положительные отзывы в соцсетях.

- Все были обеспечены питанием, необходимыми медицинскими препаратами, если кому-то становилось плохо, служба была готова отвезти в Нововятскую больницу, - отмечают в пресс-службе МЧС. - Медицинская помощь была организована с самого утра 5 февраля. В школу была вызвана сестринская бригада из 5 человек, а также три врача, которые оказывали медицинскую помощь. К нам обращались жители пожилого возраста с давлением.

С людьми работали и психологи Главного управления МЧС, оказывалась моральная поддержка.

Всего в пункте временного размещения побывали более 100 человек, в основном люди пожилого возраста. Сейчас все пострадавшие находятся дома, режим ЧС в Нововятске снят.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости