Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ребята из Кирова показали высокие результаты во всероссийских соревнованиях по кибербезопасности

Ребята из Кирова показали высокие результаты во всероссийских соревнованиях по кибербезопасности Фото правительства Кировской области

Кировчане вышли в полуфинал всероссийского конкурса "Кибердром". Команды из Кировской области показали отличные результаты и пробились в полуфинал.

Участники из разных регионов соревнуются в управлении роботизированными системами, включая беспилотники и наземные аппараты. В четвертьфинале ребята решали транспортные задачи под угрозой. Им нужно было эвакуировать раненых, вывезти трофейную технику и блокировать противника электромагнитными импульсами.

Министр промышленности Кировской области Денис Пестриков подчеркнул, что конкурс - это не только соревнования, но и тренировка практических навыков работы с дронами. Он гордится тем, что участие в конкурсе помогает молодым людям укреплять технологический суверенитет страны.

Ранее мы писали, что Кировским школьникам на Новый год дарят сладкие подарки и книги

        Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

        ...

        • 0

        Популярное

        Последние новости