В праздничные дни общегородские катки в Кирове посетили более 10 тысяч человек
- 16:15 12 января
- Анна Ткаченко

Во время выходных и праздников катки, расположенные в различных районах города Кирова, привлекли свыше 10 тысяч любителей активного отдыха. Об этом проинформировала городская администрация.
Городские ледовые площадки продолжают пользоваться большим спросом у жителей Кирова, в особенности в период праздничных дней.
Наибольшее число посетителей, более 3 тысяч человек, зафиксировано на катке в парке имени Гагарина, а в микрорайоне Коминтерновский отдохнули около 2 тысяч человек. Каток в Кочуровском парке ежедневно принимал порядка 300 посетителей. Также пользовалась популярностью ледовая площадка в парке ЛПК.
В общей сложности, на всех катках Кирова отдохнули более 10 тысяч горожан. Вход на катки разрешен при условии минусовой температуры воздуха. Для удобства посетителей работают пункты проката коньков, а подрядные организации тщательно следят за качеством и состоянием ледового покрытия.
Таким образом, катки в Кирове не только способствуют активному отдыху, но и становятся местом для общения и создания приятных воспоминаний в зимний период.



Ранее мы писали, что кировчане встретили Рождество Христово в храмах города. А также кировчане выбрали главную новогоднюю красавицу области.