При сходе вагонов в Нововятске сгорели 19 машин, три мотоцикла и жилой дом

Ущерб составил около 20,5 млн. рублей

Чуть более двух недель прошло с момента как поезд сошел с рельсов в Нововятске. По данным на 20 февраля в комиссию по содействию в возмещении ущерба обратилось 83 человека.

- Все они скорее владельцы, чем собственники утраченного имущества, потому что свидетельство о регистрации права собственности смогли представить только восемь из них, - рассказал Сергей Грухи, пнапредседатель комиссии. - Четверо на гаражи и четверо – на овощные ямы.

Сегодня стало известно о 19-ти сгоревших автомобилях, трех мотоциклах и одном жилом доме. Также члены комиссии выяснили, что из четырех гаражных кооперативов, находящихся в месте аварии, в налоговой инспекции были зарегистрированы только два.

Комиссия по содействию в возмещении ущерба в результате железнодорожной аварии в Нововятском районе: ул. Советская, 12, кабинеты 105 и 106, с 13.00 до 19.00.

Расследование ЧП еще идет, но представители Горьковской железной дороги подтвердили, что ущерб пострадавшим будет возмещен. Согласно заявлениям потерпевших, ущерб составляет около 20,5 млн. рублей.

Завтра, 21 февраля основные следственные действия должны быть завершены, и те владельцы гаражных боксов и овощных ям, которые еще не имели возможности оценить ущерб, получат доступ к объектам.

- Комиссия по содействию в возмещении ущерба в результате железнодорожной аварии в Нововятском районе работает ежедневно по рабочим дням в здании администрации территориального управления, - рассказали в пресс-службе администрации города Кирова. - Справки также можно получить по телефонам: 70-60-600, 70-61-11.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости