Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировская область – в топ-5 рейтинга регионов РФ по догазификации

Кировская область – в топ-5 рейтинга регионов РФ по догазификацииФото: mrg43.ru

За время реализации Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 гг. построены сети для газификации 85 населенных пунктов. Возможность подключения создана для 13,7 тыс. домовладений и ряда источников теплоснабжения в Кирово-Чепецком, Малмыжском, Вятскополянском, Ленинском, Первомайском, Слободском,Оричевском, Куменском, Нолинском, Белохолуницком, Немском, Уржумском, Сунском, Юрьянский, Омутнинском, Зуевском районах и городе Котельнич.

В прошлом году в рамках программы завершена прокладка межпоселковых газопроводов к деревне Федосята и поселку Климковка Белохолуницкого района, к деревням Рай, Замятины, Улановы, Сергеевы и Смирновы Оричевского района.

В текущем году стартовала программа газификации области уже на следующий пятилетний период – 2026-2030 гг. – которая предусматривает прокладку межпоселковых газопроводов к 55 населенным пунктам, создание условий для подачи газа в 19,4 тыс. домовладений и около 90 котельных.

В общей сложности, в том числе в рамках программ газификации и догазификации, за последние пять лет сетевое топливо подведено к 150 населенным пунктам региона.

Вопросы развития газовой инфраструктуры, платежной дисциплины потребителей и безопасной эксплуатации газового оборудования обсудили на рабочей встрече губернатор региона Александр Соколов и генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

Кировская область традиционно занимает верхние строчки рейтинга регионов России по догазификации, демонстрируя хорошую динамику подключений домов к газовым сетям: принято около 27 тыс. заявок, почти все они переведены в договоры, более 25 тыс. исполнены – сети построены до границ земельных участков жителей. Свыше 21 тыс. домовладений подключены к газовым сетям. Рассчитываем на дельнейшее конструктивное сотрудничество с властями региона по реализации крупнейших президентских инфраструктурных проектов – газификации и догазификации, – сказал Сергей Густов.

Источник информации: https://www.mrg43.ru/press/news/i/item/9303/

...

  • 0

Популярное

Последние новости