Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В соседней для кировчан Казани детей спускают в укрытия из-за ракетной опасности

В соседней для кировчан Казани детей спускают в укрытия из-за ракетной опасностиФото ГУ МЧС России по Кировской области

В соседней для Кировской области Казани предпринимают особые меры безопасности в связи с объявлением режима ракетной опасности. Об этом заявили в местной горадминистрации.

В пятницу, 27 февраля, мэрия Казани вслед за правительством Татарстана уведомила местных жителей об установлении в регионе режима "Ракетная опасность". Власти города подчеркнули, что действовать необходимо по тем же правилам, что и при угрозе атаки беспилотников. В детских садах и школах детей оперативно спускают в оборудованные защищенные помещения, где они остаются под контролем воспитателей и учителей. Родителей просят не паниковать и доверять официальным указаниям.

Администрации районов республики также обратились к населению с четкими инструкциями. Жителям рекомендовали немедленно укрыться в помещениях без окон: коридорах, ванных комнатах, подземных переходах, паркингах или цокольных этажах. Важно держаться подальше от стен и окон. Особо подчеркивается, что категорически запрещено снимать и выкладывать в сеть любые фото и видео, на которых видны воздушные цели или работа систем противовоздушной обороны.

Ранее мы писали, что власти соседнего для кировчан Татарстана впервые объявили режим ракетной опасности: закрыты аэропорты в Казани и Нижнекамске.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости