В Кирове суд арестовал многомиллионное имущество банкира, пойманного на взятке
- 11:35 6 марта
- Олег Ворожцов

Имущество и активы топ-менеджера кировского филиала одного из крупных банков арестованы. Об этом уведомили в следственном управлении СК России по Кировской области.
В пятницу, 6 марта, кировские следователи сообщили о ходе разбирательства по делу попавшегося на взятке заместителя управляющего местного подразделения банка. Как стало известно, суд принял решение наложить арест на имущество обвиняемого общей суммой свыше 37 миллионов рублей. Под ограничения попали деньги на счетах, машина, а также недвижимость в Санкт-Петербурге и Перми.
Напомним, о задержании заместителя управляющего кировским отделением банка стало известно в феврале 2026 года. Топ-менеджера уличили в получении взятки в размере 8 миллионов рублей. Взамен он гарантировал изменение условий кредита в пользу клиента. Часть денег он успел получить. Первомайский районный суд Кирова заключил банкира под стражу. В изоляторе он проведет не менее двух месяцев.
Ранее мы писали, что кировская прокуратура отбирает у экс-главы поселения "сомнительные" 4 миллиона рублей.