Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове парки и зоны отдыха начнут обрабатывать от клещей в апреле

В Кирове парки и зоны отдыха начнут обрабатывать от клещей в апрелеФото правительства Кировской области

Объявлены сроки первичной акарицидной обработки общественных территорий в Кирове. Информацию предоставили в пресс-службе мэрии.

В среду, 8 апреля, власти Кирова заявили о заключении контрактов на противоклещевую обработку общественных пространств. Районные подразделения администрации  подписали соглашения с подрядчиками. Всего в областном центре планируют обезопасить от членистоногих 196 гектаров зеленых зон.

Опрыскивание территорий специальным составом может начаться в апреле. К примеру, в Ленинском районе первичную обработку наметили на интервал с 20 апреля по 30 июня. При этом в администрации подчеркивают, что точные даты старта этого процесса будут зависеть от погодных условий в регионе.

Для высокой эффективности обработки газоны должны быть сухими, на них не должно быть снега и листвы. В перечне территорий, подлежащих обработке, – парки, скверы, озелененные пространства. Кроме того, от клещей будут обработаны все городские кладбища, - рассказали в теруправлении по Октябрьскому району Кирова.

Каждую из зон обработают дважды. Повторное опрыскивание запланировано на лето, пояснили в городской администрации.

Ранее мы писали, что власти Кирова объяснили, что происходит с тротуарами на улице Московской, также в Кирове выясняют, как перезимовали ранее отремонтированные дороги и тротуары.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости