Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На улицах Кирова раздают Георгиевские ленты

На улицах Кирова раздают Георгиевские лентыПроГород Киров

В Кировской области начинается ежегодный проект "Георгиевская ленточка", посвященный 81-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, как сообщили в региональной администрации.

С 22 апреля по 9 мая 2026 года активисты выйдут на улицы для вручения кировчанам символов Победы. Предполагается распространить свыше 80 тысяч ленточек, олицетворяющих память и почтение.

Помимо передачи лент, добровольцы будут информировать население о символическом значении, истории происхождения и этикете использования. Также они расскажут о героизме советских людей и необходимости бережного отношения к историческим фактам.

Участие в  инициативе дает шанс стать частью общероссийской кампании и отдать дань уважения павшим, — заявили устроители из областного филиала "Волонтеры Победы".

Представители организационного комитета подчеркивают, что Георгиевская ленточка является выражением признательности к ветеранам, труженикам тыла и всем, кто внес свой вклад в достижение Победы в кровопролитной войне.

Ранее мы писали, что по случаю Дня Победы в Кирове запланировано более 100 мероприятий и событий, а все МФЦ в Кировской области будут бесплатно печатать портреты героев к 9 Мая.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости