Семейный бизнес назвали самым устойчивым в Кировской области
- 14:15 2 мая
- Анна Ткаченко

В Кирове обсудили развитие семейного предпринимательства. Об этом рассказало региональное правительство.
В Кирове прошла встреча торгово-промышленных палат Приволжья. Главной темой стало семейное предпринимательство.
Семейные компании, входящие в Вятскую торгово-промышленную палату, рассказали о своем опыте. Предприниматели поделились историями, как начинали и развивали свое дело, какие принципы помогают им держаться на плаву и передавать бизнес по наследству. Также участникам встречи рассказали, какие меры поддержки малого и среднего бизнеса существуют в Кировской области.
Семейный бизнес - самый устойчивый. Компании смотрят далеко вперед, сохраняют рабочие места и коллектив. Особенно радует, что молодежь остается в Кировской области и продолжает развивать семейные предприятия, - рассказали в минпромторге региона.
Ранее мы писали, что кировчан летом повезут на курорты Черного моря дополнительными поездами, а новый автобусный маршрут Киров – Пермь вводится с 16 апреля.