Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Замеченное кировчанами странное плавсредство на реке Вятке оказалось земснарядом

Замеченное кировчанами странное плавсредство на реке Вятке оказалось земснарядомФото правительства Кировской области

Реку Вятку в границах Кирова начали углублять земснарядом. Об этом заявили в правительстве Кировской области.

В понедельник, 25 мая, в минтрансе региона ответили кировчанам на вопросы о замеченном на реке Вятке судне. Им оказался первый за 30 лет земснаряд, прибывший для расчистки фарватера на 10-километровом отрезке - от Старого моста до деревни Большая Гора. Также в рамках сезона продолжат поддерживать гарантированные параметры судового хода на других участках.

По итогам работ в 2026 году протяженность участков реки Вятки с гарантированными габаритами судового хода составит 68 километров. Сроки навигации на Вятке - с мая по октябрь, - добавили в ведомстве.

В правительстве Кировской области заявили, что благодаря работе по дноуглублению удалось восстановить грузовое сообщение между Советском и Кировом по реке Вятке. Уже третий год подряд по этому маршруту возят щебень. Кроме того, установлены судоходные габариты от Вятских Полян до границы с Татарстаном, что открывает возможность для захода туда пассажирских теплоходов.

Ранее мы писали, что Росморречфлот пообещал Кирову помочь прочистить фарватер на реке Вятке.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости