Нерадивые подрядчики оштрафованы на 600 тысяч рублей за заросший травой Киров
- 15:15 26 мая
- Олег Ворожцов

Власти Кирова отреагировали на проблемы с кошением газонов на некоторых улицах. Комментарий появился на сайте горадминистрации.
Во вторник, 26 мая, в мэрии Кирова заявили о начале второго этапа скашивания травы в центральной части города. Из-за сложившихся метеоусловий и временного прекращения дорожных работ основные силы переориентировали на приведение в порядок уличных газонов. К процессу дополнительно подключили субподрядные организации.
Основное внимание уделяется старой части города и маршрутам прохождения Великорецкого крестного хода. Во вторник, 26 мая, траву косили на бульварной части Октябрьского проспекта, улице Герцена, улице Луначарского, - заявили в городской дирекции благоустройства.
Специалисты каждый день совершают объезды территорий и проверяют, насколько качественно выполняется окос. С начала сезона подрядчикам выписали штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей за отставание от сроков. Для каждого вида работ разработаны четкие графики, а в дневные часы на улично-дорожной сети трудятся 69 машин и 129 рабочих.
Ранее мы писали, что шесть питьевых фонтанов установят в разных районах Кирова к 1 июня, также в Кирове завершен ремонт двух дорог на Октябрьском проспекте и к микрорайону Радужный.