Дорожники начали ремонтировать проспект в поселке под Кировом
- 12:15 3 июня
- Анна Ткаченко

В Дороничах начался ремонт проезжей части проспекта Победы. Информацию об этом предоставила Администрация Кирова.
В Дороничах приступили к восстановлению дорожного полотна на проспекте Победы, который разделяется на несколько улиц в поселке Молодежном. Подрядчик займется благоустройством участков с первой по пятую улицу. В перспективе планируется отремонтировать и центральную часть проспекта Победы.
Согласно плану работ, проведутся земляные работы, укладка песчаного слоя, щебеночного основания и асфальтового покрытия. Все работы пройдут днем, чтобы не беспокоить жителей частного сектора в ночные часы. Также для минимизации неудобств, связанных с ограниченным доступом к жилью, территория работ разделена на несколько очередей, - рассказал заместитель гендиректора подрядной организации Вячеслав Абрамчук.
Перед началом ремонтных работ проведены консультации со старшими по улицам для согласования графика. Эта практика взаимодействия с местными жителями продолжится до полного завершения благоустройства.


Ранее мы писали, что еще 16 километров дороги на северо-запад Кировской области пообещали сдать в 2026 году, а масштабное благоустройство одной улицы в северной части Кирова завершат осенью.