Реку Чумовицу очистили от нефтепродуктов в Кирове
- 09:05 20 июня
- Анна Ткаченко

Нефть убрали с реки Чумовицы в Нововятском районе Кирова. Об этом проинформировало региональное правительство.
В министерстве охраны окружающей среды рассказали, что держат ситуацию на контроле. На реке Чумовице планируют провести большой субботник - выйти на уборку собираются работники местных предприятий, ветераны и молодежь, - прокомментировали в ведомстве.
До этого сотрудники министерства уже выезжали на место по жалобам жителей, взяли пробы воды и нашли, откуда шел сброс. Анализ подтвердил, что в воде превышена концентрация нефтепродуктов.
Предприятию, которое работает на этом участке, выдали предостережение. Кроме того, прокуратура дала добро на внеплановую проверку.



Ранее мы писали, что власти Кировской области прокомментировали ситуацию с выявлением нефтепродуктов в реке Чумовице, а также Центральный аппарат СК России изучит дело о загрязнении реки Чумовицы в Кирове.