Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На кировских реках лед вскрылся раньше обычного

На некоторых водоемах ледоход начался на неделю раньше

На кировских реках начался ледоход. Как отмечают специалисты, на некоторых водоемах лед вскрылся раньше обычного на неделю.

По данным кировского гидрометеоцентра, ледоход 21 апреля 2014 года наблюдался на реках Юг, Вятка от Нагорска до Вятских Полян, Молома, Великая, Чепца, Летка. Подвижки льда были отмечены на Лузе и Каме.

- На всех реках наблюдался подъем уровней, кроме Уржумки, Немды и Вои, - рассказали в пресс-службе Управления МЧС России по Кировской области. - На них половодье было низким.

Напомним, что в начале апреля вскрылись южные правобережные притоки Вятки и малые реки. Это произошло на 4-7 дней раньше обычного. Затем вскрылись реки Юг, Вятка от Нагорска до Вятских Полян, ее притоки Кильмезь, Молома, Быстрица, Великая, Чепца, Летка. Вскрытие средней Вятки и Моломы произошло на 4-5 дней раньше нормы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости