Более 63 тысяч школьников Кировской области будут питаться бесплатно
- 15:33 1 сентября
- Михаил Пентин

С 1 сентября в школах Кировской области продолжат действовать меры поддержки, позволяющие отдельным категориям учащихся питаться бесплатно. Об этом сообщили в региональном правительстве.
В общей сложности горячее питание без оплаты смогут получать около 63 тысяч школьников.
Из них 51,4 тысячи - ученики начальных классов, - отметили в правительстве Кировской области.
Бесплатное питание также предусмотрено для детей из социально незащищенных семей и семей участников специальной военной операции. Для этих категорий школьников соответствующие меры поддержки сохранятся и в новом учебном году.
При этом обеспечение учащихся горячими блюдами остается обязательным требованием для всех общеобразовательных учреждений региона.
Ранее мы сообщали, что в День знаний школы по всей Кировской области распахнули свои двери для более чем 144 тысяч детей. В праздничный день учебный год начался в 401 школе.