Сотрудница кировской фирмы оформила кредит на клиента ради подарка

Сотрудница кировской фирмы оформила кредит на клиента ради подаркаФото: progorod43.ru

Молодую кировчанку обвинили в мошенничестве. Информацию по этому делу предоставили в управлении МВД России по Кировской области.

В пятницу, 2 октября, кировские полицейские сообщили о раскрытии махинации, от которой пострадал местный житель: неизвестные оформили на него кредит. После получения всей информации из банка за дело взялись оперативники. Они выяснили, что к преступлению причастна 23-летняя девушка.

Вскрылось, что незадолго до инцидента мужчина обращался в одну из местных фирм и оставил там свои персональные данные, включая фото. Этой лазейкой и воспользовалась молодая сотрудница организации. Имея доступ к информации, она тайно оформила на клиента кредит на 61 тысячу рублей.

Кредит на сумму 61 тысяча рублей ей был нужен для покупки мобильного телефона престижной марки. Приобретенный гаджет она подарила своей подруге, - заявили в полиции.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Похищенный телефон изъят. До завершения разбирательства девушка будет находиться под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали, что Кировская область попала в список лидеров по числу самозапретов на кредиты, а в Вятских Полянах осудили женскую ОПГ из Казани за криминальный налоговый бизнес.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.